ул. Угрешская, 31
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-21:00
info@jaluzirf.ru 5 5
  • Рольставни на окна со скидкой до 30%
    Заказывайте роллеты с хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
  • Уже делали расчет или замер в других компаниях?
    Узнайте стоимость от завода производителя!
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
  • Замер и доставка за 0р.
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
Записать на бесплатный замер
Заказать

Рольставни или решетки

Оценить
Артем Владимирович
01.05.2023
Рольставни
Время чтения: 8 мин
Нет времени читать?
Комментарии

Содержание:

Что представляют собой рольставни?

Рольставни представляет собой вертикальную раздвижную систему, состоящую из горизонтальных планок, образующих шторку, боковых направляющих, нижней рейки и козырька.

Рольставни обычно используются в качестве дверей, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности для всех типов объектов недвижимости. В зависимости от технических характеристик, они традиционно изготавливается из оцинкованной стали или экструдированного алюминия. Размер (высота и ширина) проема будет определять размер и толщину используемых компонентов.

Рольставни должны регулярно обслуживаться квалифицированным специалистом
Рольставни - популярный вид защиты жилого дома и коммерческого здания
Рольставни - популярный вид защиты жилого дома и коммерческого здания

Преимущества роллет

При выборе рольставней на заказ необходимо учитывать следующие критерии:

  • уровень безопасности,
  • требования к воздушному потоку,
  • тепловая защита,
  • ширина и высота проема,
  • эстетика,
  • частота использования,
  • способ управления,
  • бюджет,
  • требования к помещению.
Существует множество сфер применения рольставней, которые делятся на три группы: коммерческие, промышленные и бытовые

Преимущества рольставней:

  1. Установка. Рольставни могут быть установлены во время строительства объекта или на готовое помещение для повышения безопасности и противопожарной защиты.
  2. Безопасность. Рольставни обеспечивают оптимальную защиту от краж и вандализма. Они усиливают приватность собственности, отгородив интерьер дома или коммерческого помещения от внешнего мира. Это действует как сдерживающий фактор: если люди не могут заглянуть внутрь, это сводит к минимуму риск кражи имущества. Чаще всего рольставни изготавливаются из прочной оцинкованной стали и обеспечивают высочайшее качество защиты собственности.
  3. Противопожарная защита. Рольставни могут быть установлены в качестве сертифицированной противопожарной двери с подключением к системе экстренной противопожарной защиты зданий, сдерживая огонь и предотвращая его распространение.
  4. Защита окружающей среды. Возможность установки теплоизолированной планки позволяет свести к минимуму утечку горячего воздуха и проникновение холодного в здание, экономя затраты на оплату электроэнергии. Роллеты могут фильтровать свет, закрывая все окно или дверь.
  5. Снижение уровня шума. Изолированные рольставни могут снизить уровень внешнего шума, это особенно важно в густонаселенных городских районах. Они также могут удерживать шум внутри вашего дома, что предотвращает жалобы со стороны соседей или близлежащих компаний.
  6. Долговечность. Изготавливаемые из оцинкованной стали, роллеты рассчитаны на длительный срок службы, обеспечивая превосходную долговечность и непревзойденную защиту от взлома. Такие изделия также могут обеспечить устойчивость к ветру и дождю.
  7. Большой выбор. Изготовленные на заказ рольставни, доступные в широком ассортименте цветов и размеров, могут придать привлекательную эстетику дому или коммерческому помещению. Благодаря быстрому процессу установки они могут быть легко встроены в существующую структуру, что приведет к минимальным сбоям в работе бизнеса.
  8. Перфорация. Благодаря возможности установки перфорированных секций в полотне роллет, можно использовать рольставни для демонстрации товаров, зная, что они надежно защищены.
  9. Соответствие правилам безопасности. Все роллеты должны регулярно обслуживаться в соответствии с утвержденными строительными схемами и нормами.
Рольставни изготавливаются на заказ в зависимости от требований здания
Рольставни изготавливаются на заказ в зависимости от требований здания

Решетки для коммерческих зданий

Наиболее распространенными вариантами защиты фасада магазина являются либо складные защитные решетки, либо рольставни, а иногда и стационарные защитные решетки.

В магазине стационарные защитные решетки чаще всего используются для задних окон, которые не видны с фасада. Однако они могут быть подходящим вариантом для всех проемов в зависимости от стиля недвижимости.

Стационарные защитные решетки на дверях и окнах могут быть полезны для обеспечения сохранности товаров в кладовых и складских помещениях

Есть определенные особенности, на которые следует обратить внимание при выборе высококачественных защитных решеток:

  • Квалифицированный выбор дизайна, монтаж и замеры должны выполняться опытным монтажником, который знает, как обеспечить наилучший внешний вид и удобство использования готового проекта.
  • Многоточечная система блокировки для предотвращения снятия решеток с направляющих.
  • Качественный замок, который легко заменяется и может быть модернизирован до замка повышенной безопасности.
  • Отделка с порошковым покрытием для защиты от непогоды.

Если вы знаете, на что обратить внимание в защитных решетках и что представляет собой реальную ценность, то сможете не переплачивать и выбрать подходящий вариант.

Защитные решетки украшают фасад здания
Защитные решетки украшают фасад здания

Преимущества выбора защитных решеток

Защитные решетки в некоторых случаях лучше, чем рольставни. Знание всех плюсов и минусов позволит вам принять обоснованное решение.

Преимущества защитных решеток перед рольставнями:

  1. Пропускают свет в помещение. Независимо от того, установлены ли на окнах стационарные или выдвижные решетки, вы обеспечите поток света внутри и видимость за пределами помещения.
  2. Незаметные. Выдвижные защитные решетки при открытии можно аккуратно спрятать за занавесками. При проектировании защитных решеток вы можете выбрать укладку решеток с обеих сторон или с одной стороны. Специалист по защитным решеткам поможет выбрать наиболее незаметный вариант.
  3. Красивые. Хорошо спроектированные защитные решетки могут усилить привлекательность объекта недвижимости. Широкий выбор доступных опций позволяет адаптировать внешний вид защитных решеток таким образом, чтобы они дополняли внешний вид объекта. Рольставни в некоторых случаях могут выглядеть слишком индустриальными.
  4. Не мешают открытию окна. Защитные решетки могут быть сконструированы таким образом, чтобы можно было открывать окна без ущерба для уровня безопасности. Это касается как стационарных, так и выдвижных защитных решеток.
  5. Простые в монтаже. Установка защитных решеток менее трудоемкая и не требует вмешательства в интерьер и особенности вашей собственности. Для установки рольставней может потребоваться дополнительная врезка в кирпичную кладку и изделия из дерева.
  6. Удобное техобслуживание. Для защитных решеток требуется меньшее техническое обслуживание. Вам просто нужно содержать их в чистоте и очищать от пыли. Рольставни, вероятно, потребуют большего технического обслуживания, поскольку их конструкция более громоздкая и сложная. Это особенно относится к электрическим рольставням.
  7. Могут быть установлены как внутри, так и снаружи здания. Например, было бы нецелесообразно устанавливать внешние стационарные решетки на окне, где окна открываются наружу, поскольку это ограничило бы открывание.
  8. Защитные решетки более экономичные. Купить, установить и обслуживать защитные решетки и ворота может быть дешевле, чем рольставни. Рольставни чаще всего стоят дороже как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.
Защитные решетки и рольставни могут быть одинаково надежными, выбор зависит от конкретной ситуации
Как рольставни, так и защитные решетки обеспечивают высокий уровень безопасности
Как рольставни, так и защитные решетки обеспечивают высокий уровень безопасности

Защита коммерческих учреждений

Лучшая система охраны витрин магазинов сочетает в себе высокую степень безопасности и эстетическую привлекательность. Чтоб выбрать подходящий вариант нужен опыт и специальные знания, поэтому рекомендуем обратиться к специалисту по фасадным и коммерческим защитным решеткам.

Рольставни наилучшее решение для обеспечения безопасности в соответствии с индивидуальными потребностями

Защитные решетки на фасаде магазина и рольставни для дверей и окон - отличное средство защиты, если все сделано правильно. Они не только отпугивают злоумышленников, но и физически предотвращают повреждение окон. Хорошо продуманная система безопасности может придать привлекательности магазину или офису.

Сейчас все большую популярность приобретают защитные рольставни на коммерческих окнах. Их устанавливают, чтобы обезопасить магазин в ночное время. С рольставнями можно быть уверенным, что товары будут в безопасности и не станут мишенью злоумышленников.

Рольставни - визуальная и практичная защита
Рольставни - визуальная и практичная защита

Сколько стоят защитные роллеты и решетки?

Цена установки защитных решеток и рольставней на дверях и окнах зависит от ряда факторов:

  • Размер охраняемой территории.
  • Тип защитных решеток или роллет.
  • Где вы покупаете защитные изделия.
Специалист по изготовлению защитных роллет и решеток посоветует наилучшее решение для обеспечения безопасности коммерческих помещений

Что касается компании, которую вы выберете для проектирования и установки розничных жалюзи, желательно сравнить продукт и качество. Защита собственности важна с точки зрения душевного спокойствия и с финансовой точки зрения. Защитные решетки и рольставни - отличный способ повысить физическую безопасность вашего бизнеса или дома. Экономить на безопасности точно не стоит.

Рассчитать стоимость роллет можно на нашем сайте
Рассчитать стоимость роллет можно на нашем сайте

Что лучше - защитные решетки или рольставни?

Как рольставни, так и решетки отлично подходят для повышения безопасности дома или офиса, обеспечивая дополнительный уровень защиты ваших дверей и окон. Если вы ищете абсолютного спокойствия, то рольставни - это лучший выбор, поскольку они прочные, их трудно открыть или повредить даже с помощью тяжелых инструментов или оборудования. Они идеально подходят для охраны деловых помещений и домашней недвижимости.

Защитные решетки, с другой стороны, являются отличным вариантом для домов, офисов и предприятий розничной торговли. Они обеспечивают визуальное устрашение и дополнительный уровень безопасности, но при этом менее навязчивы и могут храниться в стороне, когда не используются, для создания лучшего визуального впечатления.

Рольставни и решетки сделают ваш дом или бизнес более безопасными

Если вы не можете выбрать между выдвижной решеткой и рольставнями для обеспечения безопасности дома или коммерческого помещения, мы поможем принять решение. У обоих продуктов есть свои плюсы и минусы:

  1. Доступность. Выдвижные решетки являются наиболее доступным вариантом, особенно если вы ищете вариант внутренней безопасности. Однако для коммерческой недвижимости цены близки друг к другу.
  2. Безопасность. Уровни безопасности бытовых рольставней и выдвижной решетки аналогичны. Они оба обеспечивают высокий уровень безопасности в доме. Однако коммерческие рольставни превосходят их по качеству: благодаря оцинкованной стали и отсутствию зазоров уровень безопасности находится на более высоком уровне по сравнению с бытовыми рольставнями и выдвижными решетками.
  3. Эстетика. Вот где выдвижные решетки действительно вступают в свои права, оставленные открытыми, они едва заметны, а закрытые вы все равно можете видеть сквозь них, для магазина или коммерческих помещений это идеальный вариант. Они могут быть покрыты порошковой краской различных цветов. Они побеждают в самых эстетичных испытаниях. Рольставни также могут быть покрыты порошковой краской разных цветов.
  4. Удобство использования. Преимущество рольставней здесь очевидно, учитывая широкий выбор вариантов управления: пульт дистанционного управления или механический способ.
Рольставни можно подобрать под цвет фасада
Рольставни можно подобрать под цвет фасада

Если вы не уверены, какой вариант лучше, позвоните нам, чтобы получить квалифицированную консультацию и рекомендации по моделям обеспечения безопасности дома и офиса.

При вызове замерщика
кружка в подарок
Закажите бесплатный выезд замерщика
Вызвать замерщика
Разговор с менеджером займет 5 минут
* - обязательные для заполнения поля.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Акции и
предложения
  • Скидка -30% на все жалюзи
    Только до конца месяца при заказе любых видов жалюзи вы получаете скидку до 30%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Замер, доставка и монтаж = 0р. Для всех жалюзи.
    Закажите любые виды жалюзи и получите замер, доставку и монтаж бесплатно! Сделайте заказ!
    Подробнее
  • Распродажа жалюзи со скидкой -50%
    Покупайте готовые жалюзи с супер-ценой до 50%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Скидка 40% на жалюзи при заказе роллет
    При заказе любых рольставней, скидка 40% на горизонтальные, вертикальные жалюзи и рулонные шторы.
    Подробнее
  • Скидка 40% на рулонные шторы при заказе жалюзи
    При единовременно заказе горизонтальных жалюзи от 3-х штук, скидка на рулонные шторы 40%.
    Подробнее
  • При заказе римских штор подушка в подарок
    Сделайте заказ римских штор и получите в подарок декоративную подушку 35 см на 35 см
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% при повторном заказе
    Дополнительная скидка 10% на все все виды жалюзи, при повторном обращении в течении года.
    Подробнее
  • Замер и доставка за 0р. Для роллет и ворот (секционных)
    При заказе рольставней и секционных ворот Алютех - мы дарим замер и доставку изделий.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% пенсионерам
    Дополнительная скидка 10% пенсионерам на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% многодетным семьям
    Дополнительная скидка 10% многодетным семьям на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Сроки изготовления 1-2 дня
    Закажите любые жалюзи и мы изготовим их за 1-2 дня
    Подробнее
  • Гарантия честной цены
    Покажите нам расчет цены на ворота и мы предложим лучшие условия.
    Подробнее
  • Кружка каждому
    на замере
    Закажите замер изделия и получите кружку в подарок!
    Подробнее
  • Щетка для жалюзи
    в подарок
    Дарим в подарок при заказе горизонтальных жалюзи
    Подробнее
  • Подарок за
    ЧЕСТНЫЙ отзыв
    Разместите честный отзыв и получите подарок!
    Подробнее
  • Деньги за видео
    Снимите небольшое видео и получите деньги!
    Подробнее
  • Заказывайте полосовые завесы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте роллеты со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте москитные сетки со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте римские шторы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
Подробнее
Оцените материал:
Смотрите
также
  • Почему выбирают Жалюзи.РФ?
Работаем с 2002 г.
и профессионально консультируем
Получить скидку
Подарки всем
Делают подарок каждому клиенту
Получить подарок
99% довольных клиентов
Почти 100%
5 5