ул. Угрешская, 31
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-21:00
info@jaluzirf.ru 5 5

Дайджест новостей от компании «Алютех» за август-сентябрь 2021

Оценить
Артем Владимирович
15.10.2021
Новости Алютех
Время чтения: 4 мин
Нет времени читать?
Комментарии

АЛЮТЕХ заботится о безопасности и удобстве своих покупателей. С 6 октября 2021 года в ассортимент наших роллетных систем внедряется несколько качественных новинок.

Новые тросы для секционных ворот

Теперь ворота с массой полотна от 320 до 500 кг будут комплектоваться новыми тросами. Диаметр новых тросов – 4 мм и 5 мм.

Их преимущества:

  • Двойная свивка, предотвращающая закручивание троса и повышающая его гибкость.
  • Стальной сердечник, повышающий прочность.
  • Большее число стальных нитей в тросе – 113 шт. Это делает его более прочным на разрыв и устойчивым к интенсивным нагрузкам.

Новые тросы подойдут для ворот с высокой интенсивностью эксплуатации. Переход на новую комплектацию будет производиться поэтапно по мере исчерпания складских остатков.

Новый тип монтажа ворот серии ProMax

Ворота серии ProMax будут монтироваться и вертикально с верхним расположением вала. Это позволит расширить возможности данного типа ворот для объектов с высокими потолками. Высота от притолоки до потолка должна составлять не менее 1500 мм. Полотно будет подниматься вертикально, не мешая объектам в помещении.

Новый встроенный короб холодного типа

В ассортименте комплектующих для роллетных конструкций появился новый встроенный короб холодного типа шириной 250 мм. Он может использоваться с кроющими роллетными профилями 9 мм и 14 мм, как короба 137-205 мм.

В конструкцию нового профиля входят:

  • Стандартная боковая крышка SF250/Sa.
  • Ревизионная крышка SB-I/F/205m.
  • Новая верхняя крышка короба SB-I/UC/250m – представлена только в неокрашенном виде. Она повышает жёсткость короба за счёт увеличенного отгиба металла внутрь. Добавились канавки на передней поверхности, которые скрывают головки крепёжных элементов и делают конструкцию после нанесения штукатурки более эстетически привлекательной.
  • Фасадная шина SB-I/FR/65m – с упрощённым позиционированием относительно боковой крышки.
  • Кронштейн поддержки короба SB-I/BR/250 – для поддержки ревизионной крышки и уменьшения её прогиба при большой ширине.

Новая система позволяет значительно увеличить высоту перекрываемых проёмов и упростить процесс монтажа.

Система повышения ветровой устойчивости для профиля AG/77

Система повышения ветровой устойчивости Wind Protection включает в себя три составляющих:

  • Направляющий ролик RG/WP. Также может применяться и ролик RGH/19, при использовании боковых крышек SF230, SF250a и SF300a.
  • Направляющую шину GR105x35IE с увеличенным зевом и асимметрично расположенными ветровыми захватами. Шина предоставляется в неокрашенном виде, может комплектоваться установленной вставкой IS13 и вставкой-щёткой ISE01.
  • Боковой замок SP/77WP с монолитной конструкцией, без дополнительных элементов. Замок не требует настройки, что сокращает временные затраты на установку и вероятность появления ошибок в работе роллет. Новый замок не заедает и не заклинивает. Отсутствуют металлические шумы в работе.

Такое решение позволяет увеличить допустимую длину ворот на 60-90% (в зависимости от ветрового давления) по сравнению с воротами, комплектующимися стандартными замками и шинами.

Система Wind Protection не может быть установлена частично. Её комплектующие не совместимы с комплектующими стандартного предложения для профиля AG/77.

BIM-модели секционных ворот для архитектурного проектирования

Для проектировщиков и архитекторов открывается новая возможность. Теперь можно заказать BIM-модель секционных ворот для проектируемого здания. Это позволит создать органичное пространство и максимально подстроить под свои потребности изменяемые параметры секционных ворот:

  • Размеры проёма
  • Высота притолоки
  • Высота горизонтальных направляющих
  • Высота монтажа торсионного вала
  • Угол наклона направляющих
  • Габариты калитки и сторона её открывания
  • Вид светопрозрачных вставок и окон
  • Сторона расположения привода

BIM-модели промышленных секционных ворот могут быть открыты в приложении Revit версии 2020 года и новее.

Модели всех 11 видов монтажа можно найти на корпоративном сайте. Они доступны для скачивания корпоративным клиентам, дилерам, архитекторам.

Пополнение стандартной цветовой гаммы для секционных ворот

Стандартная цветовая гамма секционных ворот пополнилась новым цветом – серо-алюминиевым (RAL9007). Он может применяться для трёх рисунков сэндвич-панелей толщиной 45 мм: S-гофр, L-гофр и микроволна. Новые типы панелей используются в воротах серии Prestige и ProPlus.

Секционные ворота, окрашенные в серо-алюминиевый цвет, будут производиться в стандартные сроки, без надбавок к цене.

Теперь стандартная цветовая гамма секционных ворот включает в себя 11 цветов из каталога RAL для полотен с рисунком микроволна и S-гофр.

Встроенная калитка для панорамных ворот серии AluTherm

В продажу поступили панорамные ворота AluTherm со встроенной калиткой. Данная серия ворот призвана сочетать эстетическую привлекательность и функциональность. Они служат и в качестве ворот, и как витрина, и как источник естественного освещения.

Встроенная калитка:

  • Безопасна – в стандартную комплектацию входит датчик открытия, заглушки между панелями, препятствующие защемлению пальцев.
  • Долговечна – провисание створки исключается за счёт специальных ловителей.
  • Эстетична – у неё нет заклёпок с наружной стороны, все усиливающие профили расположены изнутри и окрашены в цвет полотна.

Калитка может выпускаться в двух типах полотна (АЛП и АЛПС), двух вариантах высоты порога (плоский – 20 мм, стандартный – 149 мм), в двух цветах профилей обрамления (RAL8019 и A00-D6), в 3 цветах ручки (RAL8019, A00-D6 и RAL9005).

Оцените материал:
Смотрите
также
  • Поздравляем с 1 мая!
Работаем с 2002 г.
и профессионально консультируем
Получить скидку
Подарки всем
Делают подарок каждому клиенту
Получить подарок
99% довольных клиентов
Почти 100%
5 5