ул. Угрешская, 31
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-21:00
info@jaluzirf.ru 5 5

Можно ли использовать рулонные шторы для дверей?

Оценить

13.03.2016
Вопросы по жалюзи
Время чтения: 2 мин
Нет времени читать?
Комментарии

Несомненно, область применения жалюзи широка, и выходит за пределы привычных нам представлений о том, что эти устройства созданы только для окон. Их с таким же успехом можно использовать и для стеклянных или частично остеклённых дверей.

К примеру, в загородных домах двери всё чаще делают остеклёнными. Они служат настоящим украшением интерьера, визуально расширяют пространство и делают его более интересным. Со стеклянными межкомнатными дверями комната выглядит уютнее.

А вот в ночное время стеклянные двери лучше занавешивать чем-то, что позволит скрыть комнату от света и посторонних глаз. Рулонные жалюзи, закреплённые на дверях, отлично справятся с этой задачей.

Преимущества рулонных жалюзи для стеклянных дверей

Некоторые люди считают рулонные жалюзи скучными, однако не стоит забывать о том, что при необходимости их можно комбинировать с другими видами штор, а использовать по назначению только для затемнения комнаты. Балконная дверь из стекла, закрытая в нужный момент рулонными шторами, позволит создать приятный сумрак в помещении, а в остальное время в свёрнутом состоянии рольшторы будут не видны за традиционными текстильными драпировками.

Если на ткань нанести рисунок, который вам нравится, интерьер комнаты можно вообще преобразить до уникальности, что всегда приятно хозяевам и интересно гостям. Благодаря рисунку можно подчеркнуть стиль оформления комнаты.

Из чего изготавливаются рулонные шторы для стеклянных дверей?

В качестве материала для рулонных штор чаще всего используется полиэстер, а также вискоза, ПВХ, лён и другие – выбор зависит от ваших потребностей. Ткань на производстве обрабатывается специальным пылеотталкивающим составом, что значительно облегчает уборку.

Теперь вы можете не бояться заменить унылую «глухую» дверь на стеклянную – ведь в случае необходимости всегда можно использовать рулонные жалюзи и закрыть комнату от взглядов и лишнего света.

Администрация «Жалюзи.рф»

Если у вас есть вопросы по нашей продукции, мы с удовольствием вам на них ответим. Пишите на info@jaluzirf.ru с темой «вопрос-ответ».

Оцените материал:
Смотрите
также
  • Почему выбирают Жалюзи.РФ?
Работаем с 2002 г.
и профессионально консультируем
Получить скидку
Подарки всем
Делают подарок каждому клиенту
Получить подарок
99% довольных клиентов
Почти 100%
5 5