ул. Угрешская, 31
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-21:00
info@jaluzirf.ru 5 5
  • Скидка до 30% на все виды жалюзи
    Скидка распространяется на вертикальные, рулонные и горизонтальные жалюзи
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
  • Уже делали расчет или замер в других компаниях?
    Узнайте стоимость от завода производителя!
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
  • Бесплатный монтаж всех видов жалюзи
    При заказе от 10 000 рублей - вы получаете бесплатный монтаж изделий
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
  • Делаем замер изделий в день обращения
    Выезжаем на замер жалюзи, роллет и ворот в день обращения
    Оставьте заявку и мы подберем для вас удобное время замера!
Записать на бесплатный замер
Заказать

Тканевые жалюзи

Оценить
Артем Владимирович
05.02.2023
Жалюзи
Время чтения: 9 мин
Нет времени читать?
Комментарии

Содержание:

Тканевые жалюзи в интерьере

Тканевые жалюзи - это простая, практичная и стильная отделка окон, которая подчеркивает интерьер и обеспечивает отличный уровень конфиденциальности. Жалюзи из ткани прекрасно блокируют яркие солнечные лучи, приглушают звуки шумных соседей и помогают создать атмосферу, в которой приятно находиться. Благодаря широкому ассортименту тканей для жалюзи, можно быть уверенным, что найдется тот вариант, который соответствует вашему вкусу и потребностям.

Тканевые жалюзи пользуются бешеной популярностью и неподвластны времени

С нашей помощью вы выберете цвет, узор и текстуру ткани, которые останутся актуальными на долгие годы. Тканевые жалюзи подойдут на окна разной формы: от арочных и шестиугольных до круглых и неправильных. Цвета изделия варьируются от всплесков красок, добавляющих столь необходимую жизнь в нейтральный интерьер, до тонких и пастельных оттенков, которые не бросаются в глаза, а скорее сливаются с помещением.

Изделия из ткани соответствуют широкому диапазону стилей интерьера и размеров окон
Изделия из ткани соответствуют широкому диапазону стилей интерьера и размеров окон

Преимущества тканевых жалюзи

Плюсы жалюзи из ткани:

  1. Контроль света и температуры. Тканевые жалюзи обеспечивают повышенный уровень регулирования освещенности и контроля температуры, делая дом универсальным, эффективным и комфортным. Держите их открытыми в темные зимние месяцы, чтобы впустить как можно больше света, или закройте их в самые жаркие дни летом.
  2. Энергоэффективность. Жалюзи из ткани помогут снизить потребление энергии и счета за электроэнергию, позволяя помещению оставаться прохладным летом и теплым зимой.
  3. Универсальность. Модели из ткани подойдут для любой локации, в том числе и для комнат с повышенным уровнем влажности, таких как кухни, бассейны, ванные комнаты. Жалюзи могут быть одновременно элегантными, функциональными, безопасными и прочными.
  4. Прочность. Ткань не ломается, не выгорает на солнце и имеет долгий срок службы благодаря специальной обработки изделия от пыли.
  5. Фильтрация света. Необходимый уровень освещения можно добиться не только с помощью регулировки изделия, но и благодаря выбранной степени прозрачности ткани.
  6. Простой уход. За жалюзи проще ухаживать, чем за шторами. Достаточно вытирать скопившуюся пыль и грязь слегка влажной тканью или пылесосить на низкой мощности раз в неделю.
  7. Конфиденциальность. Механизмы жалюзи таковы, что они обеспечивают более высокий уровень конфиденциальности, когда это нужно. С помощью тканевых изделий можно обеспечить естественное освещение, но при этом скрыть внутреннее помещение от посторонних глаз.
  8. Разнообразие. При покупке жалюзи вы обнаружите целый ряд материалов и стилей, которые соответствуют потребностям и бюджету.

Тканевые жалюзи - идеальное украшение на окна для тех, кто следит за последними тенденциями

Возможность автоматизации - еще одно преимущество жалюзи из ткани
Возможность автоматизации - еще одно преимущество жалюзи из ткани
>

Рулонные тканевые жалюзи

Рулонные шторы - это изделия, управляемые с помощью роликового механизма, используемого для их открывания и закрывания. Их можно тянуть вверх или вниз с помощью системы тросов. В открытом состоянии, они аккуратно скручиваются в рулон в верхней части окна.

Рулонные жалюзи адаптированы к различным стилям оформления интерьера. Они доступны в широком диапазоне цветов ткани, чтобы вписаться в любую комнату.

Рулонные шторы - стильное оформление окон
Рулонные шторы - стильное оформление окон

Плюсы рольштор

Тканевые рулонные жалюзи имеют массу преимуществ:

  1. Экономичность. Жалюзи доступны по цене, чтобы вы могли выбрать дизайн для каждой комнаты. Другие виды отделки окон, такие как шторы и портьеры, обычно требуют большого количества ткани, что увеличивает их стоимость. Рулонные жалюзи не требуют много ткани, поэтому их цена более разумна.
  2. Универсальность. Гладкий, лаконичный дизайн рулонных штор оптимизирует внешний вид любого окна и делает комнату вечно элегантной. Рольшторы изготовленные из цельного куска ткани, регулируются с помощью шнуров или электрокарниза. Их можно сочетать с другими оконными аксессуарами.
  3. Возможность автоматизации. Рулонные шторы с электроприводом, обеспечивают простоту эксплуатации и большую безопасность для домов с детьми и домашними животными. Это особенно полезно в комнатах с труднодоступными окнами. Рулонные шторы с электроприводом можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления или приложения для смарт-устройств, чтобы настроить конфиденциальность и освещение. Это также делает их подходящими для пожилых людей с ограниченными физическими возможностями.
  4. Практичность. Рулонные шторы занимают меньше места, по сравнению с классическими, так как в свернутом виде практически незаметны. В отличие от штор и драпировок, рулонные шторы располагаются близко к оконной раме, выглядят аккуратно и обтекаемо и полностью скатываются, когда не используются. Они также полезны с точки зрения здоровья. В отличие от классических штор, которые собирают пыль и грязь и вызывают аллергические реакции, пыль не может оседать на рулонных шторах, когда они подняты.
  5. Легкий уход. Рулонные шторы просто чистить. Их можно протирать влажной тряпкой и пылесосить. Если настало время для тщательной чистки, сначала снимите жалюзи с кронштейнов и разложите на полу. Затем используйте чистящий раствор, приготовленный из смеси мягкого жидкого моющего средства и теплой воды. Высушите на воздухе перед повторной установкой.
  6. Энергоэффективность. Рулонные шторы могут снизить затраты на электроэнергию, поскольку они создают дополнительную изоляцию. Это помогает сохранять тепло внутри помещений в самые холодные сезоны. Кроме того, вы можете повысить энергоэффективность, установив боковые направляющие, чтобы избавиться от зазоров по бокам изделия.
  7. Широкий ассортимент тканей. Независимо от того, является ли ваш домашний декор современным или классическим, вы можете быть уверены, что найдете рулонные шторы, которые подойдут. Жалюзи доступны практически в любой ткани, цвете и узоре, что позволяет устанавливать их в каждой комнате. Например, если вы ищете оконное покрытие, обеспечивающее уединение, приобретите рулонные шторы с затемняющей тканью. Если нужно больше солнечного света, выберите непрозрачную ткань, которая фильтрует свет, сохраняя при этом конфиденциальность помещения.
Рулонные жалюзи под цвет кухонных принадлежностей
Рулонные жалюзи под цвет кухонных принадлежностей

Уровни прозрачности тканевых жалюзи

Для выбора степени прозрачности изделия, необходимо выяснить уровень контроля света и конфиденциальности, которых требует комната. Как правило, существует четыре уровня непрозрачности:

  1. Прозрачный. Если нужно много естественного света, но предпочитаете рассеянный или мягкий фильтр, выбирайте прозрачные ткани. Они пропускают практически неограниченное количество света, делая его приятным для глаз.
  2. Полупрозрачный. Полупрозрачные ткани пропускают достаточно света, блокируя обзор. Это помогает достичь идеального баланса между контролем света и конфиденциальностью.
  3. Блокирующий. Этот вариант подходит, если вы хотите блокировать солнечный свет. Они идеально подходят для кабинета и спальни.
  4. Затемненяющий. Если вы не хотите, чтобы солнечные лучи разбудили вас рано утром, выбирайте плотную ткань. Они затемняют комнату, улучшая качество сна.

Рулонные шторы - это практичный и универсальный вариант оконного покрытия. Минималистичный, но функциональный дизайн делает их подходящими для любой комнаты. Они бывают разных стилей и являются одними из самых простых в эксплуатации.

Многочисленные преимущества рольштор - повод рассмотреть эти изделия для вашего дома

Непрозрачные рольшторы полностью блокируют свет при необходимости
Непрозрачные рольшторы полностью блокируют свет при необходимости

Преимущества и недостатки жалюзи «День-ночь»

Благодаря функциональности и практичности популярность рулонных штор «День-ночь» продолжает расти. Жалюзи изготовлены из двух слоев ткани, которые накладываются друг на друга, создавая в комнате нужное освещение.

К самым большим преимуществам жалюзи «День-ночь» можно отнести возможность плавного изменения интенсивности света, поступающего в помещение. Двойная ткань дает возможность делать комнату темнее и светлее одним движением. Еще одним преимуществом является то, что они могут быть самостоятельным украшением окна. В современных интерьерах они прекрасно украшают и затемняют помещение без использования каких-либо других оконных аксессуаров.

К недостаткам жалюзи «День и ночь» можно отнести невозможность полностью затемнить интерьер. Это связано с зазором, возникающим между двумя тканями, которые необходимо держать на небольшом расстоянии друг от друга для правильного функционирования изделия. Еще одним недостатком жалюзи «День-ночь» является то, что они работают относительно медленно. При открывании жалюзи нужно сделать несколько движений рабочим валиком. Ткани в два раза больше, чем в традиционных шторах. Последний недостаток заключается в том, что они немного дороже традиционных тканевых жалюзи.

Стильные и функциональные жалюзи из двух слоев ткани
Стильные и функциональные жалюзи из двух слоев ткани

Вертикальные тканевые жалюзи

Вертикальные жалюзи защищают от солнца и украшают дом. Многие удивляются, узнав, что вертикальные жалюзи дают дополнительные преимущества. Управляя светом, они могут сэкономить вам деньги несколькими способами.

Солнце может нанести гораздо больший вред, чем просто нагреть комнату. Оно может фактически разрушить диваны, стулья и другую мебель с обивкой. Вертикальные жалюзи могут уменьшать, отклонять и даже полностью блокировать солнечные лучи.

Вертикальные жалюзи спасут вашу мебель от выгорания и сэкономят время и средства на ее восстановление

Энергоэффективные вертикальные модели
Энергоэффективные вертикальные модели

Вертикальные жалюзи могут сэкономить вам деньги и другими способами. При уменьшении количества лучей, попадающих в помещения, показатель тепла также начнет снижаться. В летние месяцы вы сэкономите на электричестве и кондиционировании воздуха. Вертикальные жалюзи также могут помочь сэкономить деньги в зимние месяцы. Если окна будут закрыты хорошими прочными вертикальными жалюзи, будет уходить меньше тепла. Это отразится на снижении счетов за отопление.

Вертикальные жалюзи полезны для здоровья. Сводя солнечные лучи к минимуму, вы будете подвержены меньшему количеству головных болей и усталости глаз. Комнаты станут идеальным местом для учебы и чтения.

Цвет и степень прозрачности вертикальных ламелей позволит создать комфортное пространство для работы или отдыха
Цвет и степень прозрачности вертикальных ламелей позволит создать комфортное пространство для работы или отдыха

Преимущества вертикальных тканевых жалюзи

Плюсы вертикальных моделей:

  • Идеальное решение для больших окон, так как они уменьшают воздействие чрезмерного света и тепла. Особенно хорошо подходят для больших стеклянных окон и раздвижных дверей, таких как двери террасы, создавая интересный эстетический дизайн.
  • Лучшая система для контроля и регулирования поступления солнечного света. Они позволяют не только полностью закрыть и открыть жалюзи, но и отрегулировать положение ламелей для нужного количества света.
  • Легкий ремонт. Жалюзи легко заменить: если вертикальные ламели по какой-либо причине повреждены, нет необходимости менять их все, а только неисправные.
  • Отсутствие перекосов. Ткань для вертикальных жалюзи идеально ровно висит даже на высоких окнах благодаря утяжелителям внизу ламелей.
  • Визуальная корректировка пропорций комнаты. Вертикальные линии увеличивают высоту помещения.
  • Доступность разной ширины ламелей.
  • Легкая очистка. Достаточно протирать периодически пылесосить ламели. Жалюзи можно стирать при необходимости.
  • Уменьшение вредного воздействия солнечных лучей на мебель и ковры.
  • Контроль температуры помещения. С помощью жалюзи легко добиться сокращения затрат на энергию.
  • Уменьшение бликов на экранах компьютера или телевизора.
  • Уменьшение внешнего шума. Вертикальные жалюзи дополняют изоляционные свойства окнам.
  • Доступность. Жалюзи - экономичный вариант оформления окон.

Простая конструкция, а также гибкость, конфиденциальность, контроль света и теплоизоляция, которые обеспечивают жалюзи, делают их практичным выбором для окон. Как и большинство видов жалюзи, вертикальные модели бывают разных размеров, цветов и материалов.

Выбор вертикальных жалюзи из подходящего материала может решить две задачи. Во-первых, это помогает гарантировать, что жалюзи будут дополнять существующие элементы дизайна в пространстве. Во-вторых, это может повлиять на уровень конфиденциальности, управление освещением и изоляцию, которые могут обеспечить оконные покрытия.

Цвет - еще один важный фактор, который следует учитывать при выборе вертикальных жалюзи. Хотя этот конкретный элемент может показаться второстепенным, на самом деле он может создать или разрушить внешний вид вашего пространства.

Ключом к поиску правильного цвета для ваших вертикальных жалюзи является то, чтобы он дополнял или сочетался с другим акцентом в комнате
Ключом к поиску правильного цвета для ваших вертикальных жалюзи является то, чтобы он дополнял или сочетался с другим акцентом в комнате

Жалюзи простые в установке и способны мгновенно преобразить любую комнату, рассмотрите тканевые жалюзи как альтернативу классическим шторам

Выбирая правильные оконные аксессуары для своего дома или офиса, вы не ошибетесь с тканевыми жалюзи. Чтобы выбрать подходящую модель, напишите нашим менеджерам и запишитесь на замер окна в удобное время. Наши специалисты проведут измерения быстро, точно и бесплатно.

Вертикальные жалюзи

Ламели из ткани, пластика, алюминия крепятся к карнизу. Ручное или автоматическое управление позволяет ламелям сдвигаться в одну из сторон и разворачиваться вокруг своей оси.

Виды: тканевые, пластиковые, алюминиевые, мультифактурные

1 562
-30%
1 562
При самовывозе
1 562
С доставкой
Заказать
-30%
Рулонные жалюзи

Это единое полотно, закрепленное на валу. Оно наматывается на вал и возвращается в исходное положение с помощью цепочки управления или привода.

Виды: стандартные, мини, Уни 1/2, день-ночь.

1 361
-30%
1 361
При самовывозе
1 361
С доставкой
Заказать
-30%
Горизонтальные жалюзи

Изготавливаются из алюминия, дерева, бамбука, пластика ПВХ. Ширина ламели варьируется от 16 мм до 50 мм. Закрепленные на ниточной лесенке, горизонтальные жалюзи управляют потоком света за счет поворота ламелей вокруг своей оси до 180°.

Виды: алюминиевые, деревянные, изолайт, межрамные.

1 781
-30%
1 781
При самовывозе
1 781
С доставкой
Заказать
-30%
Плиссе

Плиссе изготовлены из ткани, которая складывается «гармошкой» между двумя карнизами - верхним и нижним. Полотно целиком может собираться вверх, вниз или к центру.

3 127
При самовывозе
3127
С доставкой
Заказать
Римские шторы

Современные римские шторы - это универсальное сочетание элегантного стиля и функциональности. Они представляют собой оконные аксессуары, которые состоят из карниза и полотна со вставками. При поднятии ткань укладывается равномерно в горизонтальные складки.

6 118
-30%
6 118
При самовывозе
6 118
Замер + Доставка + Монтаж = 0р.
Заказать
-30%
При вызове замерщика
кружка в подарок
Закажите бесплатный выезд замерщика
Вызвать замерщика
Разговор с менеджером займет 5 минут
* - обязательные для заполнения поля.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Акции и
предложения
  • Скидка -30% на все жалюзи
    Только до конца месяца при заказе любых видов жалюзи вы получаете скидку до 30%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Замер, доставка и монтаж = 0р. Для всех жалюзи.
    Закажите любые виды жалюзи и получите замер, доставку и монтаж бесплатно! Сделайте заказ!
    Подробнее
  • Распродажа жалюзи со скидкой -50%
    Покупайте готовые жалюзи с супер-ценой до 50%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Скидка 40% на жалюзи при заказе роллет
    При заказе любых рольставней, скидка 40% на горизонтальные, вертикальные жалюзи и рулонные шторы.
    Подробнее
  • Скидка 40% на рулонные шторы при заказе жалюзи
    При единовременно заказе горизонтальных жалюзи от 3-х штук, скидка на рулонные шторы 40%.
    Подробнее
  • При заказе римских штор подушка в подарок
    Сделайте заказ римских штор и получите в подарок декоративную подушку 35 см на 35 см
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% при повторном заказе
    Дополнительная скидка 10% на все все виды жалюзи, при повторном обращении в течении года.
    Подробнее
  • Замер и доставка за 0р. Для роллет и ворот (секционных)
    При заказе рольставней и секционных ворот Алютех - мы дарим замер и доставку изделий.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% пенсионерам
    Дополнительная скидка 10% пенсионерам на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% многодетным семьям
    Дополнительная скидка 10% многодетным семьям на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Сроки изготовления 1-2 дня
    Закажите любые жалюзи и мы изготовим их за 1-2 дня
    Подробнее
  • Гарантия честной цены
    Покажите нам расчет цены на ворота и мы предложим лучшие условия.
    Подробнее
  • Кружка каждому
    на замере
    Закажите замер изделия и получите кружку в подарок!
    Подробнее
  • Щетка для жалюзи
    в подарок
    Дарим в подарок при заказе горизонтальных жалюзи
    Подробнее
  • Подарок за
    ЧЕСТНЫЙ отзыв
    Разместите честный отзыв и получите подарок!
    Подробнее
  • Деньги за видео
    Снимите небольшое видео и получите деньги!
    Подробнее
  • Заказывайте полосовые завесы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте роллеты со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте москитные сетки со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте римские шторы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
Подробнее
Оцените материал:
Смотрите
также
  • Почему выбирают Жалюзи.РФ?
Работают с 2002 г.
и профессионально консультируют
Получить скидку
Подарки всем
Делают подарок каждому клиенту
Получить подарок
99% довольных клиентов
Почти 100%
5 5