ул. Угрешская, 31
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-21:00
info@jaluzirf.ru 5 5
  • Скидка до 30% на все виды жалюзи
    Скидка распространяется на вертикальные, рулонные и горизонтальные жалюзи
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
  • Уже делали расчет или замер в других компаниях?
    Узнайте стоимость от завода производителя!
    Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение
  • Бесплатный монтаж всех видов жалюзи
    При заказе от 10 000 рублей - вы получаете бесплатный монтаж изделий
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
  • Делаем замер изделий в день обращения
    Выезжаем на замер жалюзи, роллет и ворот в день обращения
    Оставьте заявку и мы подберем для вас удобное время замера!
Записать на бесплатный замер
Заказать

Виды горизонтальных жалюзи

Оценить
Артем Владимирович
09.11.2022
Жалюзи
Время чтения: 6 мин
Нет времени читать?
Комментарии

Содержание

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна

Горизонтальные жалюзи - это солнцезащитное изделие, имеющее множество горизонтальных планок (ламелей), которые можно установить одновременно под углом, чтобы варьировать количество пропускаемого света или поднять полностью, открывая обзор с окна. Сами ламели соединены веревочной лесенкой, закрепленной на карнизе. Жалюзи имеют ручной или автоматический механизм управления, изготавливаются из алюминия, натурального или искусственного дерева, ПВХ.

Горизонтальные жалюзи - классический вариант защиты от солнца и оформления конфиденциального пространства
Горизонтальные жалюзи - эффективные и простые в использовании
Горизонтальные жалюзи - эффективные и простые в использовании

Плюсы и минусы горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи являются альтернативой оконным ставням, но стоят намного дешевле. Благодаря управлению ламелями, они обеспечивают контроль над светом, проникающим в комнату.

Плюсы горизонтальных жалюзи:

  1. Легкое управление светом. Горизонтальные жалюзи позволяют контролировать количество света в помещении.
  2. Конфиденциальность. Когда горизонтальные жалюзи полностью закрыты, они создают барьер между помещением и улицей, что обеспечивает уединение и повышенное чувство безопасности. Их также используют в офисах для зонирования помещений.
  3. Визуальная привлекательность. Прошли те времена, когда горизонтальные жалюзи изготавливались только с белыми пластиковыми планками. Сегодняшние модели доступны из самых разных привлекательных и прочных материалов, включая дерево, алюминий и пластик.
  4. Энергоэффективность. Горизонтальные жалюзи могут повысить энергоэффективность дома из-за барьера, который они создают. Поскольку на окна приходится большая часть теплопотерь дома, горизонтальные жалюзи станут дополнительным слоем изоляции. Зимой они помогают сохранять тепло внутри, а летом их можно закрыть, чтобы блокировать солнечные лучи и обеспечить прохладу в помещении. В результате вы снизите расходы на отопление и охлаждение помещения.
  5. Стандарт жалюзи. Горизонтальные жалюзи являются стандартной моделью. Они эффективны, просты в использовании и обладают неоспоримой привлекательностью.
  6. Небольшое количество движущихся частей. Вертикальные жалюзи движутся по направляющей, ламели опираются на несколько движущихся компонентов, в то время как горизонтальные жалюзи имеют меньше движущихся частей.
  7. Тихая работа. Вам не придется беспокоиться о том, что жалюзи будут скрипеть или издавать другие нежелательные звуки во время эксплуатации.
  8. Идеально подходят для узких, высоких окон. Если в вашем доме высокие и узкие окна, горизонтальные жалюзи - отличный вариант.
  9. Легкое обслуживание. Горизонтальные модели легко содержать в чистоте. Не снимая с карниза их можно протереть тряпкой или пропылесосить.
Горизонтальные жалюзи украшают любую комнату, добавляя нотку элегантности, независимо от того, открыты они или закрыты
Горизонтальные жалюзи украшают любую комнату, добавляя нотку элегантности, независимо от того, открыты они или закрыты

Горизонтальные жалюзи хорошо блокируют свет, но недостаток в том, что они не являются полностью затемняющими. Даже когда жалюзи полностью закрыты, немного света проходит между ламелями. Если вам нужна максимально темная комната для сна, рассмотрите другие варианты, например рулонные шторы «блэкаут».

Горизонтальные жалюзи не могут полностью блокировать свет
Горизонтальные жалюзи не могут полностью блокировать свет

Виды горизонтальных жалюзи по способу монтажа

Жалюзи на окнах можно монтировать как внутри, так и снаружи оконной ниши. Внутренний тип крепления предлагает утонченную эстетику и минималистичный внешний вид. Он является наиболее частым выбором для данного типа изделия.

Не все оконные проемы имеют достаточную глубину для такого крепления. В случае узкой ниши используют установку на проем (к стене или потолку). Этот вариант предпочтительнее и при выступающих ручках, которые могут помешать работе изделия при монтаже в проеме.

Горизонтальные жалюзи устанавливают также между рамами. При этом механизм управления выводится наружу через отверстие. Такой вид монтажа позволяет свести к минимуму уход за изделием, ведь оно защищено от пыли и механического воздействия стеклопакетом.

Установить жалюзи можно самостоятельно. Как правильно это сделать читайте тут. Если вы решили установить жалюзи с электрокарнизом, лучше обратиться к специалистам.

Мы предоставляем услуги бесплатного замера и монтажа при заказе изделия на сайте
Монтаж в проем и на створку - самые популярные варианты для горизонтальных жалюзи
Монтаж в проем и на створку - самые популярные варианты для горизонтальных жалюзи

Виды горизонтальных жалюзи по типу управления

Горизонтальные жалюзи бывают с механическим и автоматическим способом управления. Выбранный вариант значительно влияет на эксплуатацию жалюзи.

Механический способ управления предполагает наличие шнура сбоку изделия для того, чтобы поднять или опустить жалюзи. Рядом со шнуром находится стержень с помощью которого осуществляется поворот ламелей вокруг своей оси для регулировки количества света.

Ручное управление горизонтальными жалюзи - экономичный интуитивно понятный вариант
Ручное управление горизонтальными жалюзи - экономичный интуитивно понятный вариант

Автоматические жалюзи можно запрограммировать так, чтоб они открывались или закрывались по таймеру, даже когда никого нет дома. Они не имеют шнуров управления, что очень важно для семей с маленькими детьми или домашними животными.

Электрические жалюзи могут предложить много преимуществ для дома или офиса - одним нажатием кнопки легко открывать или закрывать, одно или сразу несколько изделий
Автоматические жалюзи - стильный современный способ управления освещением в комнате
Автоматические жалюзи - стильный современный способ управления освещением в комнате

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи могут иметь алюминиевые, деревянные и пластиковые жалюзи. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы алюминиевых жалюзи:

  1. Универсальность. На нашем сайте алюминиевые солнцезащитные системы представлены в классических нейтральных оттенках. Они подойдут к любому стилю помещения.
  2. Конфиденциальность. Алюминиевые жалюзи имеют отверстия для веревочных лестниц. Когда жалюзи закрыты, нижняя часть каждой планки закрывает отверстия нижней планки, блокируя вид из комнаты.
  3. Водостойкость. Главное преимущество алюминиевых жалюзи в том, что они устойчивы к воде и влаге. Это делает их хорошим выбором для влажных помещений, таких как кухни и ванные комнаты.
  4. Прочность. Алюминиевые жалюзи прочные не подвержены деформации и могут прослужить несколько лет.

Минусы:

  1. Шум. Поскольку жалюзи металлические, они могут быть шумными при эксплуатации.
  2. Строгий дизайн. Металлические жалюзи не смягчат линии вашего окна как это могут сделать тканевые шторы. Они выглядят, иногда, слишком официально.
  3. Накопление пыли. На горизонтальных ламелях легко оседает пыль и это особенно заметно на изделиях темного цвета.
Алюминиевые жалюзи - прочная и долговечная модель
Алюминиевые жалюзи - прочная и долговечная модель

Деревянные горизонтальные жалюзи

Деревянные жалюзи создают теплую домашнюю атмосферу в любом помещении, в котором они расположены. Этот материал никогда не выйдет из моды. И, конечно же, у него есть плюсы и минусы, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Плюсы:

  1. Эстетичность. Дерево является наиболее традиционным и эстетически привлекательным материалом для дома. Естественная красота древесного рисунка придает помещению неповторимый стиль и теплоту. Деревянные модели обладают отличной способностью сочетаться с различными стилями и цветами внутреннего декора, будь то минималистичное и современное пространство или классический интерьер.
  2. Конфиденциальность и блокировка света. Деревянные жалюзи особенно удобны для тех, кому требуется полное уединение, особенно если вы живете в оживленном городском районе. Они также хорошо блокируют свет.
  3. Прочность. Древесина прочна по своей природе, поэтому жалюзи из дерева долговечные при условии правильного ухода за изделием.

Минусы:

  1. Высокая стоимость. Дерево является самым дорогим материалом для жалюзи.
  2. Отсутствие влагоустойчивости. Деревянные жалюзи нельзя устанавливать во влажных помещениях, таких как ванные комнаты или кухни. Под воздействием влаги ламели деформируются.
  3. Тяжелый вес. Деревянные жалюзи тяжелее других материалов, поэтому их не следует использовать для больших окон, так как они могут сломаться.
Деревянные жалюзи придают неповторимый стиль и элегантность каждому интерьеру
Деревянные жалюзи придают неповторимый стиль и элегантность каждому интерьеру

Пластиковые горизонтальные жалюзи

Пластиковые жалюзи легкие и экономичные. Они доступны в разных расцветках от ярких до пастельных классических. Их удобно часто менять под интерьер. Можно использовать при повышенной влажности, за ними просто ухаживать. Отдельного внимания заслуживают жалюзи из искусственного дерева - имитация жалюзи из настоящего дерева. Обычно они изготавливаются из композитного ПВХ материала.

Плюсы:

  1. Прочность и влагостойкость. Жалюзи из пластика прочные, не деформируются, не трескаются и не выцветают. Они устойчивы к влаге, что делает их отличным выбором для влажных помещений.
  2. Легкое обслуживание. Ламели легко чистятся. Все, что вам нужно, это салфетка из микрофибры для сбора пыли или влажная салфетка для генеральной уборки.
  3. Доступность. Жалюзи из искусственного дерева дешевле, чем жалюзи из натурального дерева, благодаря материалам, из которых они сделаны.

Минусы:

  1. Недостатком жалюзи из искусственного дерева является то, что, хотя они выглядят как настоящее дерево, они не сделаны из натуральной твердой древесины.
  2. Пластиковые жалюзи со временем становятся хрупкими.
При выборе материала жалюзи, нужно учитывать бюджет, а также характеристики помещения, где вы хотите установить жалюзи, чтобы выбрать лучший вариант
Пластиковые жалюзи доступны в широком ассортименте под любой интерьер
Пластиковые жалюзи доступны в широком ассортименте под любой интерьер

Наши консультанты помогут разобраться с широким выбором горизонтальных жалюзи, а команда по установке выполнит заказ так, как вы себе представляете. Для заказа напишите менеджерам на сайте или закажите обратный звонок.

Вертикальные жалюзи

Ламели из ткани, пластика, алюминия крепятся к карнизу. Ручное или автоматическое управление позволяет ламелям сдвигаться в одну из сторон и разворачиваться вокруг своей оси.

Виды: тканевые, пластиковые, алюминиевые, мультифактурные

1 562
-30%
1 562
При самовывозе
1 562
С доставкой
Заказать
-30%
Рулонные жалюзи

Это единое полотно, закрепленное на валу. Оно наматывается на вал и возвращается в исходное положение с помощью цепочки управления или привода.

Виды: стандартные, мини, Уни 1/2, день-ночь.

1 361
-30%
1 361
При самовывозе
1 361
С доставкой
Заказать
-30%
Горизонтальные жалюзи

Изготавливаются из алюминия, дерева, бамбука, пластика ПВХ. Ширина ламели варьируется от 16 мм до 50 мм. Закрепленные на ниточной лесенке, горизонтальные жалюзи управляют потоком света за счет поворота ламелей вокруг своей оси до 180°.

Виды: алюминиевые, деревянные, изолайт, межрамные.

1 781
-30%
1 781
При самовывозе
1 781
С доставкой
Заказать
-30%
Плиссе

Плиссе изготовлены из ткани, которая складывается «гармошкой» между двумя карнизами - верхним и нижним. Полотно целиком может собираться вверх, вниз или к центру.

3 127
При самовывозе
3127
С доставкой
Заказать
Римские шторы

Современные римские шторы - это универсальное сочетание элегантного стиля и функциональности. Они представляют собой оконные аксессуары, которые состоят из карниза и полотна со вставками. При поднятии ткань укладывается равномерно в горизонтальные складки.

6 118
-30%
6 118
При самовывозе
6 118
Замер + Доставка + Монтаж = 0р.
Заказать
-30%
При вызове замерщика
кружка в подарок
Закажите бесплатный выезд замерщика
Вызвать замерщика
Разговор с менеджером займет 5 минут
* - обязательные для заполнения поля.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Акции и
предложения
  • Скидка -30% на все жалюзи
    Только до конца месяца при заказе любых видов жалюзи вы получаете скидку до 30%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Замер, доставка и монтаж = 0р. Для всех жалюзи.
    Закажите любые виды жалюзи и получите замер, доставку и монтаж бесплатно! Сделайте заказ!
    Подробнее
  • Распродажа жалюзи со скидкой -50%
    Покупайте готовые жалюзи с супер-ценой до 50%! Заказывайте.
    Подробнее
  • Скидка 40% на жалюзи при заказе роллет
    При заказе любых рольставней, скидка 40% на горизонтальные, вертикальные жалюзи и рулонные шторы.
    Подробнее
  • Скидка 40% на рулонные шторы при заказе жалюзи
    При единовременно заказе горизонтальных жалюзи от 3-х штук, скидка на рулонные шторы 40%.
    Подробнее
  • При заказе римских штор подушка в подарок
    Сделайте заказ римских штор и получите в подарок декоративную подушку 35 см на 35 см
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% при повторном заказе
    Дополнительная скидка 10% на все все виды жалюзи, при повторном обращении в течении года.
    Подробнее
  • Замер и доставка за 0р. Для роллет и ворот (секционных)
    При заказе рольставней и секционных ворот Алютех - мы дарим замер и доставку изделий.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% пенсионерам
    Дополнительная скидка 10% пенсионерам на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Дополнительная скидка 10% многодетным семьям
    Дополнительная скидка 10% многодетным семьям на любую продукцию при заказе от 15 000 руб.
    Подробнее
  • Сроки изготовления 1-2 дня
    Закажите любые жалюзи и мы изготовим их за 1-2 дня
    Подробнее
  • Гарантия честной цены
    Покажите нам расчет цены на ворота и мы предложим лучшие условия.
    Подробнее
  • Кружка каждому
    на замере
    Закажите замер изделия и получите кружку в подарок!
    Подробнее
  • Щетка для жалюзи
    в подарок
    Дарим в подарок при заказе горизонтальных жалюзи
    Подробнее
  • Подарок за
    ЧЕСТНЫЙ отзыв
    Разместите честный отзыв и получите подарок!
    Подробнее
  • Деньги за видео
    Снимите небольшое видео и получите деньги!
    Подробнее
  • Заказывайте полосовые завесы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте роллеты со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте москитные сетки со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
  • Заказывайте римские шторы со хорошей скидкой!
    Оставьте заявку и мы расскажем подробности акции
    Подробнее
Подробнее
Оцените материал:
Смотрите
также
  • Почему выбирают Жалюзи.РФ?
Работают с 2002 г.
и профессионально консультируют
Получить скидку
Подарки всем
Делают подарок каждому клиенту
Получить подарок
99% довольных клиентов
Почти 100%
5 5